Liese Henning *
(1904 - 2000) "Sonnenblumen im siebenbürgischen Krug", signiert, Mischtechnik auf Platte, 67 x 44 cm, gerahmt, partiell mit Oberflächenmängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 18:30
- Startpreis:
Liese Henning *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 16.09.2015 - 18:30 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 09.09. - 16.09.2015 |
- Dänische Schale,
- Unbekannter Künstler 20. Jht.
- Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30